top of page

Весовые терминалы Сиерра

Updated: Sep 9, 2021



ФУНКЦИИ ВЕСОВОГО ТЕРМИНАЛА


Базовыми функциями весового терминала является питание тензометрических датчиков стабилизированным напряжением, а также прием и обработка выходного сигнала тензометрического датчика путем преобразования его в цифровую форму. Далее эти данные преобразуются в вес взвешиваемого груза, который отображается на индикаторном табло. Самые простые весовые терминалы также имеют функции подсчета количества взвешиваемого груза (при известном весе единицы), суммирование результатов взвешивания, усреднения веса по небольшому промежутку времени при нестабильных показаниях. Более современные весовые терминалы содержат дополнительные функции, такие как преобразование сигнала в другие формы как аналоговые (токовый выход), так и цифровые для передачи данных на компьютер. Цифровые данные могут передаваться по компьютерной сети как внутри предприятия, так и на сколь угодно большое расстояние по сети интернет.


ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВЕСОВОГО ТЕРМИНАЛА


Работа весового терминала может заключается не только в принятии от датчиков данных о весе груза и переработке этой информации, но и осуществлении управления другим оборудованием, непосредственно влияющим на получаемые данные. Например, весовым дозатором, фасовочной линией. Такой весовой терминал является мозговым центром автоматизации процесса взвешивания продукта, его фасовки, упаковки и учёта.

Сегодня на рынке весового оборудования представлено большое количество самых разных устройств. Они позволяют мгновенно определить массу груза. Устроены все подобные приспособления следующим образом: информация о деформации поступает на датчики, она обрабатывается и передается в цифровой импульс или токовый.

Существуют весовые терминалы, позволяющие работать с большими грузами, они надежны. Часто сегодня используются тензометрические датчики, которые просты в работе.

10 views0 comments
bottom of page